Мистериум – это ассоциативный мистический детектив, а также просто красивая и интересная игра для любителей загадок и расследований.
Ведущий становится призраком старого дома, который хочет доказать свою невиновность в преступлении, которое на него «повесили» ещё при жизни. Остальные игроки становятся приглашенными экстрасенсами: их задача - за 7 дней разгадать через сны, посылаемые призраком, кто и как на самом деле совершил преступление.
Сначала экстрасенсам предстоит выяснить, кто где находился на месте злодейства в день его совершения. В этом им помогает призрак, выбирая из 7 карт снов те, что могут помочь каждому игроку. Кстати, карты снов были нарисованы специально для Мистериума, поэтому они отличаются удивительной графикой и детализацией десятков предметов. Один или несколько из них могут здорово помочь в разгадке тайны.
Когда экстрасенсы восстановили события (у кого-то может получиться верно, а кто-то может отстать от коллег) и поняли, кто где находился в момент убийства и чем занимался, настает время определить злоумышленника – для этого призрак посылает им общий сон. По нему экстрасенсы и должны прийти к общему решению.
Однако Мистериум не так прост, как кажется: если игроки за 7 дней не успеют договориться и указать призраку на истинного преступника, их выгоняют из особняка, и они проигрывают. Рискнете разгадать тайну злодеяния?
Видеообзор от YouTube-канала "Два в кубе":
Комплектация:
84 карты снов
36 персонажей
36 локаций
36 предметов
6 магических шаров
12 жетонов
планшет календаря
фишка дня недели
правила игры
Возраст: 10+ Количество игроков: 2-7 Время игры: 45-120 мин Размер коробки: 29 х 29 х 7 см Производитель: Gemenot (РФ) Импортер в РБ: ООО «Играриум»
Купить настольную игру Мистериум можно, позвонив по телефонам +375 (44) 56-56-230 (velcom) +375 (33) 69-69-278 (МТС) +375 (25) 70-11-425 (life), или посетив магазины "Семья, играй!" г. Минск, ул. В. Голубка, 2. ТЦ "БОНУС", 2-й этаж, торговый островок.
Отзывы покупателей
Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!
Отзывы покупателей